26.01.07 15:24Билл Гейтс или Сергей Брин, MSN или Google ?

Через 100 дней Microsoft обгонит Google
Билл Гейтс придумал план того, как обогнать Google в сфере поисковых технологий и дал своим сотрудникам срок в сто дней на то, чтобы его выполнить. Как сообщает MercuryNews.com, одним из главных ответственных за выполнение новой задачи стал Стивен Лоулер (Stephen Lawler), глава недавно сформированного отдела, отвечающего за сервис Virtual Earth.
http://webplanet.ru

И тут же:
Google увеличивает влияние на американском поисковом рынке
Согласно последнему отчету аналитической компании comScore Networks, в декабре прошлого года общая доля Google на поисковом рынке США выросла на 0,4% и составила 47,4%
http://googlechance.com.ua

Коммментариев нет | Рубрики: Про меня

22.01.07 15:22Глюки Яндекса, или 302 (301) редирект как средство расклейки

Итак, появилась интересная задача:
Есть сайт http://www.kampck.ru/ , который продвигается по запросу «слесарный инструмент». В частности продвигается главная страница сайта (морда).
Давайте попробуем найти на самом сайте с помощью Яндекса документы соответствующие запросу «слесарный инструмент».
Ищем: Слесарный инструмент…
Как видим морды нет, но в чем же дело? Может быть вылетела? Нет…смотрим позицию 25! И видим нашу морду, но к сожалению в непотребном виде:
http://www.kampck.ru/index.php?45eaf5c0?03a01d90?5c9e0710?a6d16900?b47b3760

Необходимо заметить, что движок сайта не использует сессий вообще… Как Яндекс нашел эту страницу непонятно, а тем более склеил морду с ней, вес морды на много больше!
Но это вопросы риторические.
Теперь суть задачи: как Яндекс заставить переиндексировать морду (расклеить) и удалить левую страницу из индекса?
Известно 2 способа, решение задач присылать в виде файлов с подробным описанием действий на мыло kittenk[гав]list.ru .

Коммментариев нет | Рубрики: SEO для Ньюбов