30.10.09 11:39Марафон Букинист, день 18: биржи ссылок.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы будем говорить о покупке ссылок на биржах ссылок.

Небольшой экскурс и историю: первоначально торговли ссылок не было, она пришла на смену обмену ссылками и различным закрытым сетям каталогов сайтов. Первоначально торговали исключительно ссылками с главных страниц или сквозняками. Ключевым моментом торговли являлась абоненсткая плата, то есть покупатель ежемесячно платил вебмастеру некую сумму за ссылку на себя. Вторым важным моментом являлось ценообразование, цена ссылки в первую очередь зависела от следующих параметров: ТИЦ, PR сайта, наличие в каталогах Яндекса и DMOZ. Чем больше ТИЦ и PR, тем выше стоимость ссылок с сайта. Если сайт находится в одном из вышеописанных каталогов, то цена на ссылки с такого сайта становится еще выше. Вот такое незамысловатое ценообразование.

Торговля мордами продолжалось достаточно долго, пока на рынок не пришла первая реально работающая биржа ссылок – Sape. Данная система взяла два основных принципа торговли мордами и перенесла всю схему на внутренние страницы. Это произвело фурор на рынке СЕО. До сих пор данная биржа является самой крупной в Рунете, на ее основе сделано много надстроек. Но сейчас не об этом. Разговор о том, что если у Вас есть финансовая возможность, то можно приобретать ссылки в данной системе.

В системе очень много сайтов: молодые, старые, большие, маленькие. Громаднейшее разнообразие. Вопрос, каким ссылкам отдать предпочтение? Дело Ваше, но я дам совет: покупайте ссылки 2 и 3 го уровней из основной базы сайтов, количество внешних ссылок на странице не должно превышать четырех, сайты обязательно должны находиться в Яндекс Каталоге. Если говорить о ценах, то я не покупаю ссылки дороже 50ти центов. Кстати, прежде чем купить ссылку, на конкретной странице, не забудьте проверить ее индексацию.

Основным недостатком данной биржи является постоянная абонентская плата. Есть в Рунете биржа, где ссылками торгуют навсегда, то есть за ссылку вы платите один раз и она остается на сайта на все время его существования. Данная система называется Блогун. Биржа торгует ссылками с блогов. Основными критериями ценообразования являются: ТИЦ, PR, авторитет по рейтингу блогов Яндекса, количество постоянных читателей по FeedBurner. Чем больше данные показатели, тем стоимость за одну ссылку выше. Все очень просто. Для данной системы так же встает вопрос, какие ссылки покупать, вернее с каких блогов? Рекомендую покупать ссылки с блогов, у которых ТИЦ больше 10ти, авторитет по Яндексу больше 200, количество постоянных читателей больше 50ти. Эти минимальные параметры свидетельствуют о том, что данный блог не является сплогом, а ведется живым человеком.

Для обоих бирж рекомендую так же смотреть на возраст доменов, с которых покупаются ссылки. Я думаю, что не стоит брать ссылки, с сайтов, возраст которых меньше года!

Напоследок поговорим о количестве ссылок, которое стоит покупать на главную страницу. На главную страницу имеет смысл покупать 20% ссылок от общей массы, а 80% ссылок направляйте на товары вашего СДЛ.

На правах рекламы:
Лестничные ограждения из нержавеющей стали. Перила из нержавейки . Цена и условия поставки.

Комментарии 7 | Рубрики: Марафон Букинист

29.10.09 00:12Марафон Букинист, день 17: получение ссылок с форумов.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы будем говорить еще об одном методе получения ссылок – ссылки с тематических форумов и других мест общения Интернет-населения.

Для начала имеет смысл классифицировать места общения, где у нас есть возможность оставить свой след и, возможно, получить ссылку на наш сайт. На мой взгляд, таких мест не много: форумы, блоги, гостевые книги и социальные сообщества.

Начнем с форумов. Нас интересуют только тематические форумы. То есть форумы близкие по тематике с нашим СДЛ. Собрать базу таких форумов не сложно. Необходимо сделать несколько простых запросов к поисковой системе и перебрать несколько сотен сайтов, выданных в ответ. Какие запросы могут быть? Самый простой вариант – это “Фамилия автора + форум”. Можно проявить немного фантазии и придумать другие запросы. Итак, у нас есть несколько форумов, где мы попробуем оставить ссылки. Ссылки нам нужны для того чтобы повысить авторитет нашего сайта в глазах поисковых систем, а так же чтобы получить тематический непоисковый трафик на наш СДЛ.

Большинство форумов позволяют добавлять подписи к своим сообщениям. Этим мы и будем пользоваться. Но чтобы нас не ругали модераторы, нам необходимо немного пообщаться на конкретном форуме. Обычно, прежде чем поставить ссылку в подпись на новом форуме, я оставляю 10-20 сообщений. После этого можно поставить ссылку в подпись. Повторюсь, ссылка должна быть для людей! На какую страницу нашего сайта она должна вести? Какие ключевые слова содержать? Решать Вам, но я бы пробовал ставить на главную страницу, или же на одну из страниц новинок, которые в данный момент больше покупаются.

Через некоторое время вы поймете, с каких форумов к вам перетекает не только вес, но и посетители, именно эти форумы нужно выделить в отдельный список и продолжать активно на них общаться. Это будет увеличивать вес, передаваемый на ваш сайт, а так же будет поддерживать постоянный поток тематического непоискового трафика. Хочу отметить, что нетематический поисковый трафик зачастую конвертится не хуже чем поисковый.

Теперь поговорим о блогах. Помните, мы собирали базу для того, чтобы бесплатно поиметь сквозные ссылки с блогов с помощью плагина ТОП комментаторов? Сегодня нам нужно будет сделать почти то же самое, но сегодня мы будем искать информацию среди блогов. Для этого выбираем вкладку “Блоги” на Яндексе и вводим фамилию автора, например “Беркем”. Поисковик нам выдаст кучу блогов, где упоминается данный автор, вот их то мы и будем комментировать. У большинства блогов ссылки из комментариев закрыты от индексации, но поверьте не у всех, поэтому, кроме целевого непоискового трафика, высока вероятность того, что вы получите и некоторый дополнительный вес для своего сайта. Я рекомендую заниматься комментированием свежих по датам постов один-два раза в месяц, в выходной день, за кружечкой пивка.

Теперь поговорим о гостевых книгах. Суть получения ссылок та же, что и при комментировании блогов: получаем целевой непоисковый трафик, получаем вес для сайта. Для сбора базы гостевых тематических книг используем запрос к Яндексу вида “гостевая книга” + Фамилия автора. Работа эта рутинная, рекомендую ее проводить частями.

Напоследок несколько слов о социальных сообществах. Чаще всего тематические сообщества закрыты от индексации, поэтому получение из них ссылок на свой сайт нужно лишь для получения трафика. Стоит этим заниматься или нет – решать вам. Хочу отметить, что при грамотном подходе, трафик с таких сообществ может быть соизмерим с поисковым трафиком. Поэтому задача не первостепенной важности, но про нее не стоит забывать. Поиск тематических сообществ не плохо реализован вКонтакте.

1 Комментарий | Рубрики: Марафон Букинист

27.10.09 18:49Марафон Букинист, день 16: тематический обмен ссылками.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы будем говорить еще об одном методе получения ссылок – это обмен тематическими ссылками.

Как происходит обмен ссылками? Создается отдельный раздел (страница) сайта, где по договоренности Вы размещаете ссылки на сайты близкие к вашему по тематике, а другой сайт соответственно размещает ссылку на вас. В свое время данный метод получения ссылок был очень популярен, но из-за своей массовости практически перестал работать. За каталоги обменных ссылок пессимизировали сайты. Всему виной были громадные объемы этих каталогов, на одной странице было по несколько сот ссылок и данные разделы сайтов никак нельзя было назвать сделанными для людей.

Второй причиной тому, что за обмен ссылок на сайт накладывались фильтры, стал нетематический, а зачастую и автоматический обмен ссылками. Многие вебмастера менялись ссылками с сайтами, которые совсем не были интересны потенциальному посетителю сайта.
Поэтому поисковые системы начали не только пессимизировать такого рода сайты, но и перестали учитывать перекрестные ссылки. Перекрестные ссылки, это когда сайта А ссылается на сайт Б, а сайт Б ссылается на сайт А. Такого рода перелинковка перестала учитываться поисковыми системами. Естественно, вебмастера не остановились и начали придумывать более хитрые методы обмена ссылками, примером может служить кольцевой обмен.

В результате репрессий поисковых машин, данный метод перестал быть популярным. Но, необходимо отметить, что в данный момент метод очень неплохо работает. Давайте теперь поговорим о том, с кем же обмениваться ссылками.

Повторюсь: мы будем вести обмен только тематическими ссылками. Это застрахует нас от санкций со стороны поисковых систем, а так же будет интересно потенциальным посетителям наших сайтов. Давайте подумаем, какие сайты будут интересны посетителям нашего СДЛ? Ответ напрашивается сам собой: в первую очередь это сайты так или иначе связанные с творчеством писателя, под которого мы делали сайт, а во вторую очередь, сайты других писателей, жанр и время написания книг которых совпадает с нашим автором.

Найти и собрать базу сайтов, для потенциального обмена ссылками не проблема. Вводим в поисковики жанр книг, или же фамилии уже найденных авторов, или же запросы типа “сайт Бушков”. После сбора первичной базы сайтов, (думаю, для начала хватит 100 штук) нужно отобрать живые, то есть обновляемые сайты. С живых сайтов получаем контакты вебмастеров и пишем им предложения об обмене тематическими ссылками. Имеет смысл завести файл, где отмечать свои действия и результаты.

Теперь поговорим о том, как оформлять ссылки, которые будут ставиться на вас. Необходим заголовок, который будет являться гиперссылкой ведущей на подвигаемую вами страницу с нужными ключевыми словами. Кроме заголовка должно быть небольшое описание, около 150 символов. НО заголовок и описание должны быть для людей. Теперь пару слов о том, как распределять ссылки. Представим себе, что у вас на сайте 80 книг, так вот я вам рекомендую ставить 20 ссылок на главную страницу и 80 ссылок на страницы, которые торгуют книгами. То есть при обмене у вас должно быть 20% ссылок ведущих на главную страницу, а остальные 80% распределяются по страницам каталога книг. Можно не придерживаться данной цифры, но я вам рекомендую именно такую процентовку.

Напоследок поговорим об оформлении каталога ссылок на нашем сайте. Я рекомендую каждую ссылку на сайт оформлять как заголовок (собственно ссылку), плюс описание (если вам его не прислали – потратьте время, напишите сами) и небольшую картинку, размер для всех сайтов стандартный. Размер данных картинок может быть 120 на 80 пикселов, на изображении может быть “приншкрин” сайта, на который Вы ссылаетесь. Каталог должен быть структуризирован, на одной странице не делайте более 10ти ссылок, оформляйте каталог аккуратно, чтобы он не был похож на мусорку.

Не забывайте следить за тем, чтобы ваши ссылки на сайтах вебмастеров оставались на месте, индексировались. Периодически проводите проверки, к примеру, раз в месяц.

На сегодня все, завтра будем говорить о получении ссылок с форумов и других источников.

Комментарии 3 | Рубрики: Марафон Букинист

27.10.09 00:3478 стенд-элон SEO блогов продающих постовые

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Наверное, многие из вас сталкивались с проблемой поиска блогов, на которых можно было бы приобрести ссылки навсегда. Конечно, есть Блогун, но в данной системе очень много мусора. Зачастую быстрее и проще руками списаться с вебмастерами и договориться о размещении ссылок у них на блогах. Кроме того, очень хотелось бы, чтобы кроме ссылочного ранжирования и веса к нам пошел целевой трафик.

Сегодня я собрал базу SEO облогов, находящихся на отдельных доменах, которые занимаются продажей ссылок. В базе присутствуют блоги, которые имеют больше 100 RSS- подписчиков. База блогов отсортирована по количеству RSS-подписчиков. Если была возможность, то я оценивал среднее количество посетителей блогов в будние дни. В базе присутствуют цены на размещение ссылок, контакты вебмастеров. База разделена на 3 таблицы.

Основная таблица – список блогов, которые размещают именно постовые, причем стоимость размещения известна.

URL RSS LI Цена Контакты Примечание
1 http://shakin.ru/ 5744 2387 300 руб. Имя: Михаил
E-mail: globatorseo@gmail.com
-
2 http://adne.info/ 3049 - 40 у.е. Имя: Alex Hodinar
E-mail: AlexHodinar@gmail.com
-
3 http://homelerss.ru/ 1701 156 5 у.е. http://homelerss.ru/contacts.html 5 у.е. за две ссылки
4 http://disdain.ru/ 1665 333 5 у.е. E-mail: iplaxa [@] gmail.com -
5 http://devaka.ru/ 1574 - 10 у.е. Имя: Сергей Кокшаров
E-mail: web2.0.dev@gmail.com
-
6 http://mpbseo.ru/ 1562 - 10 у.е. ICQ: 193274 -
7 http://seomoney.org.ua/ 1480 795 6 у.е. E-mail: simpleusers (пёсик) gmail.com -
8 http://sheller888.ru/ 1298 74 10 у.е. E-mail: sheller888@gmail.com -
9 http://promoinweb.ru/ 1291 169 7 у.е. Имя: Артем Беляйкин
E-mail: belart84 (собачка) gmail.com
ссылка в начале поста
10 http://terehoff.com/ 1103 489 210 руб. Имя: Алексей
Skype – terehoff62
E-mail: terehoffseo@gmail.com
-
11 http://seoschool.ru/ 1083 - 160 руб. Имя: Всеволод Козлов
Skype: vsevolod_kozlov
-
12 http://ctrlc.ru/ 949 282 15 у.е. Skype: kuzen_skype -
13 http://virtual-lab.ru/ 859 - 4 у.е. E-mail: alexvs.mail@gmail.com -
14 http://s13.by/ 842 374 10 у.е. Имя: Сергей Чаботько
http://s13.by/about/
-
15 http://blogweb.ru/ 758 - 4 у.е. ICQ: 396-202-431 -
16 http://195531.com/ 714 200 5 у.е. E-mail: 195531 [собака] gmail.com -
17 http://webmoon.ru/ 674 59 5 у.е. E-mail: webmoonteam [zlaya_cobaka] gmail.com -
18 http://readmymind.ru/ 644 303 8 у.е. ICQ: 290 340 129. -
19 http://ladymaksima.com/ 626 141 5 у.е. E-mail: nec68 (@) mail.ru -
20 http://iomarket.com.ua/ 592 - 10 у.е. E-mail: allforblog [собак] gmail.com 10 у.е. за две ссылки
21 http://prodvinemvmeste.ru/ 576 184 5 у.е. E-mail: prodvinemvmeste @ gmail.com -
22 http://seoblog.com.ua/ 549 157 8 у.е. http://www.seoblog.com.ua/contact/ -
23 http://9seo.ru/ 542 342 5 у.е. E-mail: seorunet[гaф]gmail.com -
24 http://sibilev.net/ 525 - 2 у.е. ICQ: 27три 16четыре 93пять. -
25 http://webjunk.ru/ 515 863 7 у.е. Имя: Забродский Владимир
E-mail: webjunk.ru@gmail.com
-
26 http://steelpear.com/ 502 81 4 у.е. E-mail: steelpear@gmail.com -
27 http://andrey2.ru/ 485 490 5 у.е. E-mail: dexter004@yandex.ru -
28 http://rusppc.ru/ 475 172 5 у.е. ICQ: 273-757-087 -
29 http://search-bot.net/ 469 212 5 у.е. ICQ: 12ЗO6З96З -
30 http://seozoo.net/ 410 52 4 у.е. Имя: Дмитрий
E-mail: admin [sobaka] seozoo [.] net
-
31 http://cyber-promo.ru/ 404 243 7 у.е. E-mail: info at cyber-promo.ru -
32 http://masyan.ru/ 373 - 5 у.е. Skype: masyanru -
33 http://padlik.ru/ 334 153 9 у.е. Имя: Павел
E-mail: hello [at] padlik.ru
10 у.е. за три ссылки
34 http://saetov.com/ 301 93 50 руб. Имя: Ильшат Саетов
http://saetov.com/writeme/
-
35 http://seobeginner.ru/ 294 - 2 у.е. Имя: Алекс
ICQ: 352-690-680
-
36 http://radzevich.info/ 282 51 2 у.е. Имя: Андрей
Skype: andrei.radzevich
-
37 http://www.ravadir.ru/ 278 56 3 у.е. E-mail: ravadir[животное]gmail.com -
38 http://blog.minimake.info/ 266 - 3 у.е. E-mail: admin (гав) minimake.info -
39 http://www.virtualbiz.info/ 253 - 3 у.е. Имя: Дмитрий
ICQ: 296 888 482
-
40 http://seo4aynik.ru/ 237 31 4 у.е. E-mail: askor77@gmail.com -
41 http://seocekret.ru/ 235 - 3 у.е. E-mail: ssoross (гав гав) rambler.ru -
42 http://blog3d.ru/ 216 - 3 у.е. Z225805611868 -
43 http://blogbusiness.ru/ 200 59 3 у.е. E-mail: abman_mail (шарик) mail.ru -
44 http://blog.gtalex.ru/ 188 202 10 у.е. E-mail: anubis3d собачка gmail.com -
45 http://peterq.ru/ 183 33 60 руб. E-mail: petr.kudinov{@}gmail.com -
46 http://enotblog.net/ 176 99 2 у.е. ICQ: 4.3.4.7.2.8.7.0.7. -
47 http://timeblogger.ru/ 174 48 3 у.е. E-mail: timeblogger [сенбернар] yahoo.com -
48 http://seoplayer.ru/ 154 - 3 у.е. E-mail: seoplayer gav gav vingrad.ru -
49 http://seobucks.ru/ 153 108 5 у.е. E-mail: seobucksteam[#]gmail.com -
50 http://seoblondinka.ru/ 149 81 3 у.е. E-mail: admin {собачка} seoblondinka.ru -
51 http://interez.ru/ 143 31 3 у.е. E-mail: prbuddy[собачка]bk.ru -
52 http://seoshnic.ru/ 143 78 3 у.е. E-mail: seoshnic[dog]gmail[dot]com -
53 http://aucklandseo.com/ 142 49 5 у.е. ICQ: 56-четыре-четыре-четыре-600 -
54 http://nubblog.ru/ 137 - 0,5 у.е. E-mail: xakimob\a\gmail.com -
55 http://krasnovsky.net46.net/ 123 - 2 у.е. E-mail: krasnov.ru “собака” gmail.com -
56 http://donothing.ru/ 119 - 2 у.е. E-mail: art{a}eatme.ru -
57 http://ua-blogger.com/ 117 54 3 у.е. ICQ: 445 432 387 -
58 http://daster.limdom.ru/ 117 - 2,5 у.е. Skype: dasterfurtes -
59 http://kittenk.ru/ 116 122 2 у.е. Имя: Сергей
Skype: goodini
E-mail: kittenk(гав-гав)list.ru
-
60 http://maiamiblog.com/ 115 45 3 у.е. E-mail: Maiamiwai@mail.ru -
61 http://blogeer.ru/ 107 - 3 у.е. E-mail: Blogeer@email.ua -

Вторая таблица – блоги, которые не размещают по одной ссылке, а делают это оптом.

URL RSS LI Цена Контакты Примечание
1 http://seo-library.com/ 2166 - 50 у.е. ICQ: 148299707 Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $50/мес
2 http://arn.ro/ 1773 657 80 у.е. E-mail: ko[a]arn.ro Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $80/мес
3 http://tods-blog.com.ua/ 1552 1069 60 у.е. Имя: Тодосийчук Александр
E-mail: stod84@gmail.com
Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $60/мес
4 http://seowrite.ru/ 440 - 50 у.е. Имя: Дамир Халилов
E-mail: seowrite (at) gmail.com
Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $50/мес
5 http://developerguru.net/ 389 268 40 у.е. http://developerguru.net/contact.aspx Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $40/ 10 постов
6 http://azarubin.com/ 266 133 50 у.е. E-mail: contact [собака дикая] azarubin.com Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $50/мес
7 http://work-vs-games.ru/ 161 - 10 у.е. ICQ: 260740799 Ссылка “спонсор месяца” в конце каждого поста - $10/мес

Третья таблица – блоги, которые размещают постовые, но цена договорная.

URL RSS LI Цена Контакты Примечание
1 http://with.in/ 1371 - договорная E-mail: samlowry@e-baka.net -
2 http://seocoder.org/ 1112 - договорная ICQ: 21O8O2 -
3 http://mexboy.ru/ 700 - договорная E-mail: denlandmex@yandex.ru -
4 http://blog.itcross.net/ 572 - договорная E-mail: itwebcross@gmail.com -
5 http://streha.ru/ 520 443 договорная E-mail: info@streha.ru -
6 http://offseo.ru/ 384 143 договорная ICQ: 446-997-327 -
7 http://delpher.od.ua/ 371 74 договорная ICQ: 300-581-146 -
8 http://seo-analiz.info/ 338 40 договорная ICQ: 685268 -
9 http://blog.negotiant.org/ 264 47 договорная E-mail: adv@blog.negotiant.org -
10 http://webnotez.net/ 201 16 договорная ICQ: 333 484 522 -

Надеюсь, данная база из 78 SEO блогов поможет Вам в продвижении Ваших блогов.

Добавлено:
http://xager.ru/ количество подписчиков 195, цена размещения постового 1у.е. связываться через страницу http://xager.ru/reklama-i-obmen
http://blog-invest.ru/ количество подписчиков 335, цена размещения постового 1.5у.е. связываться через аську 55305466
http://alexol.org.ua/ количество подписчиков 126, цена размещения постового 1.5у.е. связываться через аську 215541074

Если будут желающие дополнить данную базу своими блогами – пишите мне на е-майл, я отредактирую пост.

Комментарии 11 | Рубрики: SEO и не только

26.10.09 10:10Марафон Букинист, день 15: получение бесплатных прямых ссылок.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы будем говорить о том, как увеличить вес нашего сайта путем получения бесплатных прямых сквозных ссылок с блогов.

Как мы все уже знаем, на многих стендэлон блогах установлен плагин, который называется “топ комментаторов”. Обычно это блог из 5-10 прямых ссылок на сайты самых активных комментаторов блога. Для чего это нужно автору блога? Для того чтобы привлечь максимальный интерес к своему блогу, отдав взамен часть своего веса на сайты самых активных комментаторов. Соответственно, комментатору, который оказался среди лучших и получил прямую сквозную ссылку на свой сайт, выгодно периодически заходить на блог, читать посты и оставлять комментарии, чтобы находиться среди лучших.

Хочу отметить, что каждый блог (если он не заброшен), постоянно развивается. Таким образом увеличивается количество страниц блога. На хороший блог постоянно ссылаются другие вебмастера и просто пользователи сети. Блог обрастает естественно ссылочной массой. А что это значит? А значит это лишь то, что поддерживая себя в топе комментаторов такого блога, Вы с каждым днем получаете все более жирную сквозную ссылку на свой сайт.

Теперь поговорим о поиске блогов, на которых установлен плагин ТОП комментаторов. Как проще всего найти такие блоги? Необходимо в тот же Яндекс ввести запрос “Тематика+”Топ комментаторов””. Давайте попробуем, выберем книжную тематику, поэтому запрос будет таким: книги ”Топ комментаторов”. Смотрим выдачу и через пару страниц уже устаем перебирать однотипные блоги, которые находятся на доменах третьего уровня на блог-хостингах типа mylivepage, hoter и т.п. Желательно убрать такие блоги из выдачи, чтобы сбор блогов стал более эффективным. Для этого изменим наш запрос так: книги ”Топ комментаторов” ~~mylivepage ~~hoter. Теперь поиск пойдет более эффективно.

Мы собрали список блогов, теперь необходимо постоянно держаться в топе. Поговорим об этом. Стратегия может быть таковой. Необходимо добиться первого места в топе комментаторов, после чего написать небольшой скрипт, который будет проверять наличие ссылки на ваш сайт с блога, где вы занимаете почетное место в топе комментаторов. Как только ссылка пропадает – это значит что Вы выпали из топа. В этот момент Вы приходите на блог, читаете последние посты и пишите несколько комментариев. Данная стратегия очень полезна для мало интересных блогов, чтобы не замусоривать свой RSS-ридер левыми RSS-каналами.

Напоследок хочу коснуться морально-этических аспектов данного метода получения бесплатных прямых ссылок. Не забывайте, что спам – это очень плохо, поэтому настоятельно рекомендую оставлять обдуманные, разумные комментарии, не такие как “супер, жги исчо”, “+500 автору” и т.п. Если вы напишите хороший комментарий, то Вы можете получить не только ссылку, но и посетителей на свой сайт.
На этом на сегодня все.

На правах рекламы:
- стихи хокку
- стихи о любви
- женский форум

Комментарии 3 | Рубрики: Марафон Букинист

22.10.09 20:58Марафон Букинист, день 14: эффективные методы продвижения сайта.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Пока Вы занимаетесь наполнением своих сайтов, мы несколько дней будем рассуждать о том, как эффективно продвигать свои сайты в сети. А продвигать нужно для того, чтобы получать тематический трафик на свои СДЛ, и в последствии конвертировать посетителей в продажи книг.

Первоначально мы рассмотрим только различные методы, а уже впоследствии опишем несколько стратегий эффективного продвижения сайта в поисковых системах. Методов поискового продвижения достаточно много, давайте рассмотрим их по порядку. Сегодня мы лишь вкратце перечислим методы, которые мы будем использовать. Итак, начнем…

Бесплатное получение сквозных ссылок на наш сайт с блогов. Метод достаточно трудоемок, суть его заключается в комментировании блогов, на которых установлен плагин “Топ комментаторов”. Данный метод хорош тем, что не требует финансовых вложений, со временем мы получаем несколько десятков сквозных ссылок на наш сайт. Сквозные ссылки повысят общий вес и авторитет нашего сайта в глазах поисковых систем, как следствие видимость нашего сайта в поисковых системах по нужным нам ключевым словам улучшится.

Обмен тематическими ссылками. Данный метод очень древний, но это не значит, что он не работает. При грамотном подходе мы получим хорошую подпитку для нашего сайта. Сайты, с которыми мы будем обмениваться, передадут нам как вес, так и ссылочное ранжирование для запросов, по которым мы продвигаемся.

Получение ссылок с форумов и других мест общения. Данный метод чаще всего бесплатен, за исключением моментов, когда ссылки Вами приобретаются. Чаще всего ссылки идут из подписей, которые передают вес страницам нашего сайта, а так же приводят тематический непоисковый трафик к нам на сайт. Такого рода посетители так же могут стать покупателями наших товаров.

Покупка ссылок на биржах ссылок. Данный метод предполагает покупку ссылок через биржы с сайтов с абонентской платой. То есть пока вы платите, вебмастера ставят на вас ссылки, как только вы перестали платить – ссылки на ваш сайт снимаются. Бирж по продаже ссылок достаточно много, мы поговорим лишь о некоторых из них, наиболее популярных.

Покупка ссылок с блогов через Блогун. Данный метод несколько дороже, но за ссылки вы платите единожды. Существуют аналоги Блогуна, но, на мой взгляд, они не достойны внимания. Многие говорят о том, что ссылки с блогов не работают – это неправда, некоторые просто не умеют выбирать рабочие блоги.

Продвижение статьями. Это наиболее дорогой но и наиболее перспективный метод получения ссылок навсегда. Существуют специализированные системы, которые являются посредниками между оптимизаторами и вебмастерами. Об одной из таких систем и пойдет речь. Сам лично пользуюсь данной системой, поэтому подробно распишу вам работу с ней.

Я кратко описал 6 методов эффективного продвижения сайта под поисковые системы. В следующей статье мы начнем рассматривать эти 6 методов более подробно.

Реклама:
- книги что читать

1 Комментарий | Рубрики: Марафон Букинист

21.10.09 21:00Марафон Букинист, день 13: Headspace 2 и наполнение сайта.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Нам осталось совсем немного, до того, как мы начнем наполнять наш сайт контентом. Надеюсь, за сутки вы составили свое полное семантическое ядро, расписали, по каким запросам какие страницы будут продвигаться.

Перед тем, как начать наполнение сайта нам необходимо еще немого поговорить и о титлах и метатегах. Чтобы максимально комфортно настраивать метатеги keywords и description, нам необходимо поставить один плагин. Этот плагин называется Headspace 2 for WordPress. Установка его достаточно проста и про нее в сети написано достаточно много. Хочу отметить только, что цифра 2 входит в название плагина, а его реально актуальную версию можно скачать вот отсюда. На момент написания данного текста, там располагалась версия 3.6.32.

Далее нам необходимо зарегистрироваться в партнерских программах, с которых мы будем получать процент от продажи книг. Пока мы остановимся на двух программах – это Болеро и Озон.

Для того чтобы зарегистрироваться в партнерке магазина Болеро, необходимо пройти по ссылке. Вам на мыло придет подтверждение регистрации, можно начинать работать. Мы будем ставить ссылки, пройдя по которым пользователь будет добавлять выбранную книгу в корзину. Партнерская программа нам предлагает пользоваться специальным файлом, для формирования такого рода ссылок. Нам это не нужно. Мы делаем сайт для конкретного автора, поэтому будем работать с ассортиментом книг именно нашего автора. Для этого введем в форму поиска фамилию автора, например “Бушков ”. Результатом станет список книг, которые предлагаются в магазине. Если мы перейдем по одной из ссылок на книгу, то сможем получить идентификатор данной книги. К примеру, мы перешли на страницу книги А.Бушкова “Чингисхан. Неизвестная Азия”, там есть кнопка “Добавить в корзину”, которая ведет на страницу http://www.bolero.ru/basket/basket.php?pid=71561160. Здесь мы берем идентификатор данного товара, который нам нужен. А теперь нам нужно сделать ссылку, которую мы поставим у себя на сайте. Данная ссылка будет выглядеть так: http://www.bolero.ru//cgi-bin/basket.cgi?act_add=yes&pid=71561160&num=1&partner=ВашЛогин&new=1

Теперь пришло время зарегистрироваться в партнерке Озона, для этого пройдем по ссылке. После регистрации не забудьте заполнить в своих данных “ВАШ ПАРТНЕРСКИЙ ИДЕНТИФИКАТОР”, он понадобится для формирования партнерской ссылки на товар в магазине Озон. Теперь перейдем к формированию ссылки, которую мы разместим на нашем блоге на странице книги А. Бушкова “Чингисхан. Неизвестная Азия”. Для этого найдем адрес страницы описания данного товара в Озоне через форму поиска. Вот такой адрес мы нашли: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4715375/. Для того, чтобы ссылка стала партнерской, нам нужно добавить свой идентификатор. Это выглядит следующим образом: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4715375/?partner=Ваш_Идентификатор

Ну вот и все, дорогие друзья, теперь пришло время как следует потрудиться. Чем быстрее Вы сделаете сайт, тем быстрее мы перейдем к продвижению сайта.

Постовые:
Интернет магазин Mamy предлагает лучшие детские товары по доступным ценам в Киеве

Коммментариев нет | Рубрики: Марафон Букинист

20.10.09 09:33Марафон Букинист, день 12: семантическое ядро сайта.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня, как я и обещал, разговор у нас пойдет о семантическом ядре нашего сайта.

Немного лирики. Зачастую, когда проект приходит в работу на продвижение, клиент не хочет увеличивать объем контента на сайте, поэтому при анализе запросов, по которым предстоит продвижение, мы распределяем запросы по тем страницам сайта, которые уже существуют. Более тяжелые, высоко конкурентные, высокочастотные запросы располагаем на главной странице сайта (на морде), средне конкурентные запросы на страницах второго уровня, а НЧ запросы на страницах третьего уровня. Чаще всего, идеальная картина “один запрос – одна страница” не соблюдается. Но у нас несколько другой случай – мы сами проектировали структуру сайта, сами решаем сколько и каких страниц у нас на сайте будет, какой контент нам нужен, а какой нет. Что это значит? А значит это то, что нам намного проще.

Но хватит лирики, надо заниматься делами. Что мы должны сегодня сделать, а мы должны сделать простую табличку, которая состоит из трех столбцов и некоторого количества строк (их количество зависит от популярности писателя, по продаже книг которого вы создаете сайт).

Первоначально нам надо собрать ядро по имени и фамилии автора. Собирать данные мы будем по статистике Яндекс.Директ. К примеру, мой сайт будет посвящен такой писательнице, как Анна Гавальда. Для того, чтобы получить список запросов, которые вводят пользователи со словосочетанием Анна Гавальда, нам надо данное выражение вбить в форму подбора слов Я.Директа. Система нам выдаст список запросов, которые вводят пользователи Яндекса в форму поиска. Напротив фраз стоят числа – это частота показов в месяц, по прогнозам системы.

Хочу заметить, чтобы получить частоту запросов, а не показов за месяц, нам необходимо выданные системой числа разделить на 1,5. Кроме того, если касаться количества предполагаемых переходов с того же Яндекса по ключевой фразе на сайт, стоящий в 10ке Яндекса, то данная цифра составляет 3-9% от количества запросов в месяц.

Приведу пример. Допустим, по запросу “утешительная партия игры в петанк” Я.Директ выдает число в 483 показа в месяц. Значит, запросов будет в полтора раза меньше, то есть 322 запроса. Допустим, мы продвинули наш сайт в топ5 поисковой системы Яндекс, значит, к нам по данному запросу должны быть переходы. Вопрос сколько? Предположим, что количество переходов составит 5% от суммарного числа запросов. Тогда можно предположить, что за месяц к нам по данному запросу с Яндекса придет 16 человек. Вот такая несложная арифметика.

Вернемся к сбору данных. То есть семантического ядра. Мы получили список запросов по нашему автору, который необходимо переработать и выбрать, какие запросы нам подходят, а какие нет. Здесь решать, конечно, вам, но не стоит забывать, что мы делаем СДЛ, который нам должен приносить доход. Именно поэтому, к примеру, запрос “анна гавальда книги” нам подходит, а вот запрос “ анна гавальда скачать бесплатно ” - нет. После анализа всех запросов мы составляем таблицу, где в одном столбце вписываем ключевой запрос, по которому мы решили продвигаться, а в другом записываем страницу, которую будем продвигать. Это может быть главная страница, страница раздела новинок, страница каталога книг, либо страница с описание конкретной книги.

Мы разбираемся в творчестве автора, про которого создаем сайт, мы хорошо умеем пользоваться поиском в Интернете. Поэтому у нас есть список книг, которые написал автор. По каждой книге проделываем такие же операции, которые я описал выше. В результате получим таблицу, где будут расписаны запросы, по которым мы будем продвигаться и страницы, которые мы будем продвигать по этим запросам.

На сегодня это все.

Постовые:
Официальный представитель компании Gamucci. Электронная сигарета Gamucci - для Вашего здоровья.
Желаете купить или продать недвижимость? Частный риэлтор Москва - любая помощь в приватизации.
Автоновости на автоблоге. Автоновости - самая актуальная информация про автомобили.

Комментарии 2 | Рубрики: Марафон Букинист

19.10.09 12:36Марафон Букинист, день 11: подводим промежуточные итоги.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Приношу Вам свои извинения за трех дневное молчание. Дело в том, что в работу пришел очень крупный портал, необходимо было в короткие сроки выдать первоначальные рекомендации по внутренней оптимизации сайта. Времени не было даже на сон.

Сегодня мы подведем итоги о проделанной работе за 10 дней моего марафона, построим планы на будущее. Начнем с подведения итогов.

За 10 дней мы поняли, что из себя будет представлять наш сайт, мы обсудили его структуру, перелинковку, поговорили об контентной оптимизации.

Что нам еще предстоит? Предстоит наполнить сайт контентом, на это должно уйти не больше 5-10 дней при нормальной загрузке. Далее нам необходимо будет оптимизировать титлы. Мы скажем несколько слов о контентной оптимизации каталога книг. Далее мы регистрируемся в партнерских программах, выставляем цены на книги и ссылки на места, где их можно приобрести. Ну а потом уже начинается самое интересное – это продвижение страниц нашего сайта, об этом нам придется вдумчиво пообщаться.

Вот такие у нас планы на ближайшее время. Завтра мы поговорим о контентной оптимизации текста страниц, посвященных конкретным книгам, то есть будем составлять семантические ядра под конкретные товары, оптимизировать страницы под них. После завтра будет разговор об оптимизации титлов и мета-тегов, после чего мы очень плотно возьмемся за наполнение наших сайтов контентом.

Комментарии 3 | Рубрики: Марафон Букинист

14.10.09 22:38Марафон Букинист, день 10: разделы новостей, новинок и каталога книг.

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы рассмотрим, как будут выглядеть разделы новостей, новинок и каталога книг. Сразу отмечу, что разделы новинок и каталога книг очень схожи, поэтому мы рассмотрим один из них, а второй будет реализован по аналогии.

Начнем с раздела новинок. Главная страница данного раздела будет выглядеть следующим образом:

Как видно из схемы, данный раздел начинается с заголовка H1 с текстом “Новинки”, а далее идет список книг-новинок, которые писатель представил на суд читателей за последнее время. Каждая из записей о новинке состоит из мини-изображения обложки выпущенной книги, названия книги, даты выпуска, пары предложений о сюжете книги, а так же гиперссылки на подробное описание книги. Необходимо отметить, что название книги выделено Bold’ом. Естественно, как и на многих других страницах нашего сайта, используются хлебные крошки внизу и вверху страницы.

Теперь поговорим о разделе новостей. Данный раздел очень прост, его внешний вид представлен ниже:

Главная страница новостей традиционно начинается с заголовка H1 с текстом “Новости”. На странице присутствуют хлебные крошки вверху и внизу страницы. Основным контентом является список новостей. Каждая новость представлена датой публикации, названием (оно выделено Bold’ом и является гиперссылкой на страницу с полным текстом новости), кратким содержанием новости и гиперссылкой “Подробнее…”, которая так же ведет на страницу с полным текстом новости.

В итоге, за 10 дней мы описали структуру всех страниц сайта, обсудили перелинковку страниц между собой. Завтра мы подведем небольшие итоги и коротко распишем планы на ближайшие дни.

Комментарии 3 | Рубрики: Марафон Букинист