Плохие и хорошие новости из Турции, Крыма и Италии | Новости туризма

0 комментариев


Новости на 23.07

  1. Крым может завершить курортный сезон раньше обычного
  2. Италия может открыть границы в сентябре
  3. Турция находится на грани нового кризиса

Крым может завершить курортный сезон раньше обычного

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что курортный сезон на полуострове может закончится из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Аксенов подчеркнул, что данная мера «не планируется, но не исключается».

Еще три недели назад суточный уровень заболевших в Крыму составлял около 250 — 280 человек, за последнюю неделю он поднялся на уровень 375 — 409. «Часть людей требуют от меня закрыть Крым. Сегодня, по данным разных соцопросов, 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничений, и половина, 42 — 43%, за то, чтобы продолжить работу и не терять доходы», — прокомментировал Аксенов. 

alexey-fedenkov-NH0u5ate6vY-unsplash.jpgФото — село Штормовое, Крымский полуостров

Италия может открыть границы в сентябре

Италия может открыть свои границы для российских туристов осенью. Посол Паскуале Терраччано заявил, что кампания по вакцинированию граждан может способствовать восстановлению путешествий. 

«К сожалению, пандемия свела к нулю поток туристов из России в Италию, и это очень нас огорчает, ведь мы прекрасно знаем, как сильно россияне любят нашу страну. В данный момент эта ситуация остается неизменной, и туристические путешествия все еще не разрешены, однако не исключено, что уже в сентябре, который в Италии является частью летнего сезона и остается весьма привлекательным с климатической точки зрения, обстоятельства могут измениться», — сказал Терраччано ТАСС.

Фото — Флоренция, Италия

Турция находится на грани нового кризиса

А любителей солнечной Турции могут ждать плохие новости. Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что в случае ухудшения коронавирусной ситуации страна может закрыть границы для туристов из других государств. 

Сейчас в стране происходит медленное увеличение количества зараженных в день. Однако цифры намного ниже тех, которые наблюдались в апреле и мае, когда Россия прекратила авиасообщение с Турцией. Тогда в стране выявляли более 60 000 случаев заражения в день, сейчас уровень находится на 8 000 — 10 000.

Фото — Стамбул, Турция

Источник

Спасибо за чтение материалов на нашем сайте

Добавить комментарий